Вопросы и ответы

Вопрос: Продажа квартиры в ипотеке.

Екатерина:
Как можно продать квартиру, которая находится в ипотеке? В банке задолженности нет, по коммуналке тоже задолженности нет. Продать надо срочно.
 
Ответ:
Тимофей — Обычно перед сделкой вносится платеж в банк -кредитор в счет погашения кредита за счет средств покупателя. Продавец пишет заявление о выдаче закладной. Одновременно вместе с подачей заявлений от продавца и покупателя на регистрацию перехода права собственности подается и заявление о снятии обременения с квартиры на основании выданной закладной.
 

Вопрос: Выкуп доли в комнате.

Екатерина:
Мне и моей сестре по наследству досталось 1/2 комнаты в общежитие. Можем ли эту половину продать?
 
Ответ:
Тимофей — Да можно, но сначала нужно предложить выкупить вашу долю другим участникам общей долевой собственности на комнату, т.к. у них преимущественное право покупки, а в случае их отказа, вы в праве продавать кому угодно.
 

Вопрос: Ипотека.

Кузьмина Светлана:
Добрый день. Может ли ваша компания помочь мне получить ипотечный кредит на покупку жилого дома.
 
Ответ:
Да, безусловно! Мы сотрудничаем с ведущими банками именно по срочному оформлению заявок на получение ипотечного кредита по программам «Покупка жилья» и «Покупка загородной недвижимости». Наши преимущества:
— Быстрый аудит Вашей финансовой состоятельности и подбор ипотечной программы под Ваши условия и цели;
— Подача заявки в партнерской системе онлайн(без затрат времени с поездками по банкам и стояниями в очередях на консультацию или подачу документов);
— Рассмотрение заявки в течение суток;
— Подача документов по объекту так же в режиме онлайн через партнерскую систему.
— Осуществление всех необходимых услуг, связанных со сбором необходимых документов и организацией финансовой составляющей ипотечной сделки.
 

Вопрос: Продажа комнаты.

Макаров Артур Петрович:
Добрый день! Законно ли продана комната в коммунальной квартире? Комната была продана без моего письменного отказа от ее покупки (являюсь собственником другой комнаты) законно ли это?
 
Ответ:
Добрый день! 
Именно письменного отказа от Вас получать и не обязательно. Но Вас должны были уведомить телеграммой с указанием стоимости продаваемой комнаты. И по истечении 30 дней с момента получения Вами телеграммы-уведомления, если от Вас не последовало никаких действий, то могли продать. Ст. 250 ГК. Причем по цене не ниже предложенной Вам. 
Если, считаете, что Ваши права преимущественной покупки нарушены на основании не выполнения вышеуказанных условий, и Вы все таки хотите и готовы эту комнату купить, ставьте вопрос через суд — о переводе на Вас прав покупателя, срок у Вас — 3 месяца со дня как Вы узнали о продаже комнаты.
 

Вопрос: Срочная продажа квартиры.

Людмила Алексеевна:
Имеется квартира с обременением(рента). Можно ли через Вас ее продать быстро.
 
Ответ:
Добрый день. Да, мы можем предложить Вам на выбор вариант Быстрой продажи, либо срочного выкупа Вашего варианта. Подробнее об условиях данной услуги Вы можете прочитать в разделе Услуги.

Задать вопрос

Нажимая кнопку «Задать вопрос», я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.